FMUX800/1600 - Multiplexeur 8/16 E1 + 4GBE sur fibre MM / SM avec protection 1+1

Disponible sous 2 semaines
Price on Request

Options disponibles

  • Transmission transparente 16/8 E1 / T1 G.703 sur fibre + 4 x 10/100/1000 Mbit / s
  • Canal RS232 (clear channel)
  • Test de bouclage sur E1 port fibre E1 / T1
  • Canal Order wire en option
  • Eth Full / half duplex, 10M / 100M / 1000M, auto-négociation
  • Jumbo paquets 10K octets sur le port Ethernet
  • Protection ligne fibre 1 + 1 en moins de 50 ms
  • Supervision des alarmes avec surveillance de l'état de l'équipement distant
  • Option d'alimentation redondantes AC220V et DC-48V
  • Gestion locale RS232 CLI; Upgrade SW en ligne
  • Management par Web, Telnet, gestion SNMP (carte optionelle)

Le FMUX1600 / FMUX800 est multiplexeur 1U 19 "fibre optique PDH qui transmet jusqu'à 16/8 E1 / T1 + 4 x 10/100 / 1000Base-T Gigabit Ethernet sur une liaison de fibre optique redondante
Le châssis FMUX1600 / FMUX800 en disponible en cinq configurations d'alimentation électrique : simple AC, DC simple, double AC, double DC ou AC + DC. Les alimentations en courant alternatif fonctionnent de 90 ~ 240VAC et les alimentations en courant continu de 18 ~ 72VDC.
Sur l'arrière du châssis, le modèle FMUX BNC fournit 32/16 connecteurs coaxials 75 Ohm BNC tandis que le modèle RJ-45 fournit 16/8 ports 120 Ohm paire torsadée avec connecteurs RJ45.
Avec le support de deux ports SFP fibres, le FMUX1600 / FMUX800 propose des connecteurs fibre SFP-LC multi-modes, monomodes ou BiDir (qui permet une transmission bidirectionnelle sur une fibre unique). La protection de ligne fibre 1 + 1 automatique est supportée pour une résilience complete du chemin fibre en cas d'incident sur la paire de fibre nominale.
La configuration du FMUX1600 / FMUX800 peut être effectuée via le port série VT- 100 ou par la carte optionelle Web / SNMP avec accès telnet

FMUX1600B-AC/DC/AD/AA Multiplexeur 16x E1 BNC + 4 x 10/100/1000Base-T Ethernet, alim AC, DC, AD(AC+DC), AA(AC+AC)
FMUX1600R-AC/DC/AD/AA Multiplexeur 16x E1/T1 RJ-45 + 4 x 10/100/1000Base-T Ethernet, alim AC, DC, AD(AC+DC), AA(AC+AC)
FMUX1600-SNMP Carte SNMP avec port 10/100Base-TX
FMUX800B-AC/DC/AD/AA Multiplexeur 8x E1 BNC + 4 x 10/100/1000Base-T Ethernet, alim AC, DC, AD(AC+DC), AA(AC+AC)
FMUX800R-AC/DC/AD/AA Multiplexeur 8x E1/T1 RJ-45 + 4 x 10/100/1000Base-T Ethernet, alim AC, DC, AD(AC+DC), AA(AC+AC)
FMUX800-SNMP Carte SNMP avec port 10/100Base-TX
FMUX-PHONE-2 Carte Order Wire 2 fils
FMUX-PHONE-4 Carte Order Wire 4 fils