Recherche avancée

A votre service depuis 1980 !

2181 / 2182 / 2183 / 2184 - Convertisseur de média / Extendeur USB 2.0 via F/O

Be the first to review this product

  • Déport USB 2.0 sur fibre
  • Port USB 1.1, 2.0
  • LED indication Power, Link Status, et Host 
  • Connecteurs optiques LC
  • Multimode ou monomode
  • Option de montage Rail Din
  • Se connecte à l'hôte UHCI, OHCI et EHCI
  • Fonctionne avec les contrôleurs de National Instrument
  • Petite taille et compact  
  • Prise en charge du contrôleur USB 1.1 et 2.0

Disponibilité : En stock

0,00 €
0,00 €
References
2181 2182 2183 2184 2166
Convertisseur de média / Extendeur USB 2.0 via F/O, une entrée USB 2.0 - Fin de vie - Remplacé par 2183  Convertisseur de média / Extendeur USB 2.0 via F/O sortie Hub 4 ports USB. -fin de vie -  remplacé par 2184 Convertisseur de média / Extendeur USB 2.0 via F/O, une entrée USB 2.0 Convertisseur de média / Extendeur USB 2.0 via F/O sortie Hub 4 ports USB. Alimentation externe - 5W(100 - 240 VAC, 50/60 Hz, 5Vdc)

Description

Détails

Les boîtiers 2181/2182/2183 sont des convertisseurs de médias USB qui étendent la portée de l'interface USB 2.0 au delà de la limite de 5 mètres.
Les convertisseurs de média USB sont conformes à la spécification USB 2.0 supportant les vitesses de transmission de données USB.1,5 Mbps, 12 Mbps et  480 Mbps.
L'association du 2181 ou 2183 avec le 2182 permet un déport de port USB 4 ports à des distances allant jusqu'à 2 km sur le câble à fibre optique. Le 2181 / 2183 se connecte à l'ordinateur hôte via le connecteur USB de type B. Le 2182 se connecte à des périphériques USB via des connecteurs USB de type A.

Le 2183 remplace le 2181 Fin de vie

Le 2184 remplace le 2182 Fin de vie

Les équipements 2181/2182 et 2183/2184 vont par paires et ne sont pas compatibles entre eux


2181/2182

Spécifications

Information complémentaire

Caractéristiques
Operation Mode: USB 2.0
Input/Output Interface: USB Type B
Transmission Line Interface: LC optical connector is standard
Transmission Distance: See distance chart
Transmitter Output Power: MMF -9dBm Minimum
62.5micron
SMF -9dBm Minimum
System Wavelength: 850 or 1300 nm
Data Rate: 1.5 (USB 1.0), 12 (USB 1.1), and 480 (USB 2.0) Mbps
Bit Error Rate: 10-9
Receiver Sensitivity: MMF(850nm)-17 dBm minimum
MMF(1300nm)-20 dBm minimum
SMF(1300nm)-20 dBm minimum
Operating Temperature: 0 °C to 70 °C
Weight: 0.75 lb (340 grams)
Input Power: 5VDC
External with power supply - 5W typical (S.I.Tech #2166 - 100 to 240 VAC, 50/60 Hz, to 5VDC, UL, CE, & TUVGS Listed)
Metal Enclosure: 4.75" X 3.75" X 1.00"
References
2181 2182 2183 2184 2166
Convertisseur de média / Extendeur USB 2.0 via F/O, une entrée USB 2.0 - Fin de vie - Remplacé par 2183  Convertisseur de média / Extendeur USB 2.0 via F/O sortie Hub 4 ports USB. -fin de vie -  remplacé par 2184 Convertisseur de média / Extendeur USB 2.0 via F/O, une entrée USB 2.0 Convertisseur de média / Extendeur USB 2.0 via F/O sortie Hub 4 ports USB. Alimentation externe - 5W(100 - 240 VAC, 50/60 Hz, 5Vdc)

Commentaires