Recherche avancée

A votre service depuis 1980 !

FMC-1000S-PH - Convertisseur 10/100/1000Base–T à 100/1000Base-X SFP avec PoE+ (PSE)

Be the first to review this product

  • Conversion entre 10/100/1000Base-T et 100/1000Base-X
  • Double taux (100/1000) SFP pour sélectionner la vitesse : Fast/Gigabit
  • Tension de sortie PoE  jusqu'à 55VDC
  • IEEE802.3at / af PoE, sortie 30watts Budget Puissance
  • LFPT (Link Fault Pass Through)
  • DIP Switch pour configurer : LFPT, mode Switch/convertisseur,vitesse SFP
  • Montage mural
  • Jumbo frame 9K
  • Boîtier Standalone

Disponibilité : En stock

0,00 €
0,00 €
References
FMC-1000S-PH
FMC-1000S-PH - Convertisseur 10/100/1000Base–T à 100/1000Base-X SFP avec PoE+ (PSE)

Description

Détails

Le FMC-1000S-PH est un convertisseur Gigabit Ethernet qui prennent en charge la conversion électrique 10/100/1000Base-T et optique 1000Base-X Ethernet et également PSE (Power Source Equipment) =  PoE + Power over Ethernet.

FMC-1000S-PH dispose d'une cage SFP pour modules SFP 100/1000Base-X compatibles.

Application

Spécifications

Information complémentaire

Caractéristiques

Conforme aux normes : 

 

  • IEEE802.3 10Base-T
  • IEEE802.3u 100Base-T(X)
  • IEEE802.3u 100Base-FX
  • IEEE802.3ab 1000Base-T(X)
  • IEEE802.3z 1000Base-SX/LX
  • IEEE802.3x Flow Control and Back pressure
  • IEEE802.3at Power over Ethernet + PoE+
  • IEEE802.3af Power over Ethernet, PoE

 


Ports RJ45 ................................................................................................10/100/1000Base-T
Ports Fibre  ...............................................................................................100/1000Base-X SFP

Jumbo frame  .............................................................................................9K bytes

Paramètres fibre

Câble fibre (Multi-mode) ...............................................................................50 / 125um, 62.5 / 125um
Câble fibre (Single-mode)..............................................................................9 / 125um
Longueur d'onde............................................................................................1310nm (Multi-Mode / Single-mode)
Distance...............................................................................500M (Multi-Mode SX) / 20KM (Single-Mode) / 40KM (Single-Mode)

DIP Switch

On/Off..............................................................................................Activer/Désactiver le LFPT
Mode Fibre.......................................................................................Off: Auto On: Forcé
Vitesse fibre SFP.............................................................................Off: 1000BaseX On: 100Base X


Connecteur et affectation des broches

Port ................................................................................................SFP
RJ-45 ............................................................................................ CAT-3/5 Câble (10 / 100Mbps) Twisted Pair
Fonction ..........................................................................................Auto MDI / MDI-X et Auto-Négociation
Normes ........................................................................................... IEEE 802.3at / af End-Span
Mode .................................................................................................Alternatif.
Positive (V +) ................................................................................... RJ-45 broches 1, 2.
Négatif (V-) ........................................................................................RJ-45 broches 3, 6.
Données ............................................................................................1,2,3,6,4,5,7,8

LED

Alimentation  ...............................................................................................Vert
Fibre LINK / ACT ........................................................................................Vert
RJ45 ...........................................................................................................100LK / Act (Vert) / 1000LK / Act (Vert) / Dup/Col (Vert)
PoE Status ..................................................................................................Vert
Flash ........................................................................................................... Fault PoE
Sortie PoE Pas d'alimentation......................................................................Off 

Puissance d'entrée ...................................................................................48V ~ 57VDC entrée navire avec adaptateur d'alimentation 56VDC)
Puissance Apapter ...................................................................................Entrée 100/110/120/220/240 VAC /  Sortie 36W, 56VDC
PoE (Tension) ............................................................................................Tension 55VDC
PoE (Puissance).........................................................................................30W (Maximum)
Puissance Consommation........................................................................35.4W (maximum)
Humidité .....................................................................................................10 ~ 90%
Température de Stockage .........................................................................0 ° C ~ 50 ° C 
Température de fonctionnement  .............................................................-40 ° C ~ 85 ° C
Boîtier ......................................................................................................... Plastique
Dimension................................................................................................... 108 x 23 x 74mm (P x L x H)
Poids ............................................................................................................80g
Installation ...................................................................................................Montage mural
EMC ..............................................................................................................FCC Class A, CE
MTBF 749556

 

References
FMC-1000S-PH
FMC-1000S-PH - Convertisseur 10/100/1000Base–T à 100/1000Base-X SFP avec PoE+ (PSE)

Commentaires