Recherche avancée

A votre service depuis 1980 !

IFS-1602GS, IFS-802GS, IFS-800, IFS-402F et IFS-401F
Switch non managé 4/8/16 x 10/100BaseTX + 2 x 1000Base-X ou 2 x 100Base-FX

Be the first to review this product

  • Double alimentation CC redondante 12/24 / 48VDC (9.6 ~ 60VDC)
  • Boîtier en métal robuste IP30
  • Sans ventilateur
  • Port Fibre mono et multimode SC ou ST et SFP 
  • température de fonctionnement étendue -40 ~ 75 ° C (modèle -E)
  • Protection contre les tempêtes de broadcast (IFS-401F, IFS-402F, IFS-800, IFS-1602GS)
  • DIP switch pour la configuration alarme et Broadcast storm
  • Alarme sur panne de courant par relais (contact sec)
  • Prend en charge le contrôle de flux
  • Certification CE, FCC et EN50121-4
  • Qualité industrielle EMI, EN61000-6-2, EN61000-6-4 certifié
  • Protection contre les surtensions 4KV pour les ports UTP (IFS-1602GS)
  • Protection d'isolation 2,25 K VDC pour ports Ethernet et alimentation (IFS-1602GS)

Disponibilité : En stock

0,00 €
0,00 €
References
IGS-401F IGS-402F IFS-800 IFS-802GS IFS-1602GS
4x 10/100Base-TX RJ45 + 1x 100Base-FX Fiber 4x 10/100Base-TX RJ45 + 2x 100Base-FX Fiber 8x 10/100Base-TX RJ45 8x 10/100Base-TX RJ45 +2x 1000Base-X SFP 16x 10/100Base-TX RJ45 +2x 1000Base-X SFP

Description

Détails

Commutateurs Ethernet industriels non gérés 4 ~ 16 ports 10 / 100Base-TX et 0 ~ 2 ports optiques rail DIN ou sur ki muraux. Ils sont idéals pour les réseaux industriels, les systèmes de transport intelligents et les applications militaires avec des conditions environnementales exigeantes.

Plage de température de fonctionnement standard (-10 à 60 ° C) et étendue (-40 à 75 ° C).

Il comprennent une alimentation DC avec une large plage (9 à 60V) redondante

Figure 1: Transmission par commutateur Fast Ethernet IFS-402F avec connexion daisy chain (chainage)

 

Figure 2: Transmission du commutateur Fast Ethernet IFS-800

Spécifications

Information complémentaire

Caractéristiques No
References
IGS-401F IGS-402F IFS-800 IFS-802GS IFS-1602GS
4x 10/100Base-TX RJ45 + 1x 100Base-FX Fiber 4x 10/100Base-TX RJ45 + 2x 100Base-FX Fiber 8x 10/100Base-TX RJ45 8x 10/100Base-TX RJ45 +2x 1000Base-X SFP 16x 10/100Base-TX RJ45 +2x 1000Base-X SFP

Commentaires