Recherche avancée

A votre service depuis 1980 !

EDS-408A 3 Fiber - Switch administrable d’entrée de gamme à 8 ports et 3 ports fibre

Soyez le premier à commenter ce produit

  • Logo IPv6 Ready (certifié par le Comité de logo IPv6)
  • DHCP Option 82 pour l’attribution des adresses IP avec différentes stratégies (bientôt disponible)
  • Prise en charge du protocole Ethernet industriel Modbus/TCP
  • Conformité de la messagerie GOOSE avec la norme IEC 61850
  • Turbo Ring Plug-n-Play (temps de récupération inférieur à 20 ms en pleine charge) et prise en charge des protocoles RSTP et STP (IEEE 802.1w/D)
  • Réseau local virtuel en fonction des ports pour une planification facile du réseau
  • Qualité de service (IEEE 802.1p et TOS/DiffServ) pour un déterminisme accru
  • Technologie RMON pour une surveillance du réseau efficace et une capacité proactive
  • Protocole SNMPv1/v2c/v3 pour différents niveaux de gestion réseau
  • La gestion de la bande passante permet d’éviter l’imprévisibilité du réseau
  • Mise en miroir des ports pour un débogage en ligne

Availability: In stock

0,00 €
Documents publiques

Datasheet

Documents privés

Manuel

0,00 €
References
EDS-408A EDS-408A-1M2S-SC EDS-408A-1M2S-SC-T EDS-408A-2M1S-SC EDS-408A-2M1S-SC-T EDS-408A-3M-SC EDS-408A-3M-SC-T EDS-408A-3M-ST EDS-408A-3M-ST-T EDS-408A-3S-SC EDS-408A-3S-SC-48-T EDS-408A-3S-SC-T EDS-408A-EIP EDS-408A-EIP-T EDS-408A-MM-SC EDS-408A-MM-SC-T EDS-408A-MM-ST  EDS-408A-MM-ST-T  EDS-408A-PN  EDS-408A-PN-T  EDS-408A-SS-SC  EDS-408A-SS-SC-T  EDS-408A-T 
8 10/100BaseT(X) ports, 0 to 60°C 5 10/100BaseT(X) ports, 1 multi mode and 2 single mode 100BaseFX ports,  SC connector, 0 to 60°C 5 10/100BaseT(X) ports, 1 multi mode and 2 single mode 100BaseFX ports,  SC connector, -40 to 75°C 5 10/100BaseT(X) ports, 2 multi mode and 1 single mode 100BaseFX ports,  SC connector, 0 to 60°C 5 10/100BaseT(X) ports, 2 multi mode and 1 single mode 100BaseFX ports,  SC connector, -40 to 75°C 5 10/100BaseT(X) ports, 3 multi mode 100BaseFX ports, SC connector, 0 to 60°C 5 10/100BaseT(X) ports, 3 multi mode 100BaseFX ports, SC connector, -40 to 75°C 5 10/100BaseT(X) ports, 3 multi mode 100BaseFX ports, ST connector, 0 to 60°C 5 10/100BaseT(X) ports, 3 multi mode 100BaseFX ports, ST connector, -40 to 75°C 5 10/100BaseT(X) ports, 3 single mode 100BaseFX ports, SC connector, 0 to 60°C 5 10/100BaseT(X) ports, 3 single mode 100BaseFX ports, SC connector, -48VDC, -40 to 75°C 5 10/100BaseT(X) ports, 3 single mode 100BaseFX ports, SC connector, -40 to 75°C 8 10/100BaseT(X) ports, 0 to 60°C operating temperature, EtherNet/IP enabled 8 10/100BaseT(X) ports, -40 to 75°C operating temperature, EtherNet/IP enabled 6 10/100BaseT(X) ports, 2 multi mode 100BaseFX ports, SC connector, 0 to 60°C 6 10/100BaseT(X) ports, 2 multi mode 100BaseFX ports, SC connector, -40 to 75°C 6 10/100BaseT(X) ports, 2 multi mode 100BaseFX ports, ST connector, 0 to 60°C 6 10/100BaseT(X) ports, 2 multi mode 100BaseFX ports, ST connector, -40 to 75°C 8 10/100BaseT(X) ports, 0 to 60°C operating temperature, PROFINET enabled 8 10/100BaseT(X) ports, -40 to 75°C operating temperature, PROFINET enabled 6 10/100BaseT(X) ports, 2 single mode 100BaseFX ports, SC connector, 0 to 60°C 6 10/100BaseT(X) ports, 2 single mode 100BaseFX ports, SC connector, -40 to 75°C 8 10/100BaseT(X) ports, -40 to 75°C

 

Description

Détails

La gamme EDS-408A 3 Fiber de Moxa se compose de switchs administrables 8 ports avec trois ports fibre optique, dans un format très compact. Grâce à la fonction unique de 3 ports fibre, la gamme EDS-408A 3 Fiber est une solution idéale pour les applications industrielles, telles que les réseaux de parcs éoliens très dispersés qui requièrent des capacités de transmission longue distance accrues dans un switch autonome. La transmission par fibre optique présente l'avantage d'une meilleure protection contre les perturbations électromagnétiques pour éviter l'instabilité des transmissions réseau et les pertes de données. La gamme EDS-408A 3 Fiber est conçue pour un fonctionnement sans ventilateur, dans une plage de températures étendue (-40 à 75 °C). De plus, ces switchs prennent en charge plusieurs fonctions de gestion particulièrement utiles, notamment la technologie Turbo Ring, le couplage d'anneau, le réseau local virtuel (VLAN) par port, la qualité de service, la technologie RMON, la gestion de la bande passante, la mise en miroir des ports et la signalisation par e-mail ou relais. 

Spécifications

Information complémentaire

Caractéristiques Non
References
EDS-408A EDS-408A-1M2S-SC EDS-408A-1M2S-SC-T EDS-408A-2M1S-SC EDS-408A-2M1S-SC-T EDS-408A-3M-SC EDS-408A-3M-SC-T EDS-408A-3M-ST EDS-408A-3M-ST-T EDS-408A-3S-SC EDS-408A-3S-SC-48-T EDS-408A-3S-SC-T EDS-408A-EIP EDS-408A-EIP-T EDS-408A-MM-SC EDS-408A-MM-SC-T EDS-408A-MM-ST  EDS-408A-MM-ST-T  EDS-408A-PN  EDS-408A-PN-T  EDS-408A-SS-SC  EDS-408A-SS-SC-T  EDS-408A-T 
8 10/100BaseT(X) ports, 0 to 60°C 5 10/100BaseT(X) ports, 1 multi mode and 2 single mode 100BaseFX ports,  SC connector, 0 to 60°C 5 10/100BaseT(X) ports, 1 multi mode and 2 single mode 100BaseFX ports,  SC connector, -40 to 75°C 5 10/100BaseT(X) ports, 2 multi mode and 1 single mode 100BaseFX ports,  SC connector, 0 to 60°C 5 10/100BaseT(X) ports, 2 multi mode and 1 single mode 100BaseFX ports,  SC connector, -40 to 75°C 5 10/100BaseT(X) ports, 3 multi mode 100BaseFX ports, SC connector, 0 to 60°C 5 10/100BaseT(X) ports, 3 multi mode 100BaseFX ports, SC connector, -40 to 75°C 5 10/100BaseT(X) ports, 3 multi mode 100BaseFX ports, ST connector, 0 to 60°C 5 10/100BaseT(X) ports, 3 multi mode 100BaseFX ports, ST connector, -40 to 75°C 5 10/100BaseT(X) ports, 3 single mode 100BaseFX ports, SC connector, 0 to 60°C 5 10/100BaseT(X) ports, 3 single mode 100BaseFX ports, SC connector, -48VDC, -40 to 75°C 5 10/100BaseT(X) ports, 3 single mode 100BaseFX ports, SC connector, -40 to 75°C 8 10/100BaseT(X) ports, 0 to 60°C operating temperature, EtherNet/IP enabled 8 10/100BaseT(X) ports, -40 to 75°C operating temperature, EtherNet/IP enabled 6 10/100BaseT(X) ports, 2 multi mode 100BaseFX ports, SC connector, 0 to 60°C 6 10/100BaseT(X) ports, 2 multi mode 100BaseFX ports, SC connector, -40 to 75°C 6 10/100BaseT(X) ports, 2 multi mode 100BaseFX ports, ST connector, 0 to 60°C 6 10/100BaseT(X) ports, 2 multi mode 100BaseFX ports, ST connector, -40 to 75°C 8 10/100BaseT(X) ports, 0 to 60°C operating temperature, PROFINET enabled 8 10/100BaseT(X) ports, -40 to 75°C operating temperature, PROFINET enabled 6 10/100BaseT(X) ports, 2 single mode 100BaseFX ports, SC connector, 0 to 60°C 6 10/100BaseT(X) ports, 2 single mode 100BaseFX ports, SC connector, -40 to 75°C 8 10/100BaseT(X) ports, -40 to 75°C

 

Reviews