Recherche avancée

A votre service depuis 1980 !

EDS-505A-508A - switch administrable à 5 et 8 ports

Soyez le premier à commenter ce produit

  • Logo IPv6 Ready (certifié par le Comité de logo IPv6)
  • Protocole PTP (Precision Time Protocol - IEEE 1588) pour une synchronisation précise des réseaux (bientôt disponible)
  • DHCP Option 82 pour l’attribution des adresses IP avec différentes stratégies
  • Prise en charge du protocole Ethernet industriel Modbus/TCP
  • Conformité de la messagerie GOOSE avec la norme IEC 61850 
  • Turbo Ring (temps de récupération inférieur à 20 ms en pleine charge) et protocoles RSTP et STP (IEEE 802.1w/D)
  • Surveillance de trafic IGMP et protocole GMRP pour le filtrage du trafic en multidiffusion
  • Réseau local virtuel en fonction des ports, réseau local virtuel IEEE 802.1Q et protocole GVRP pour une planification facile du réseau
  • Qualité de service (IEEE 802.1p/1Q) et TOS/DiffServ pour un déterminisme accru
  • Agrégation des ports pour une utilisation optimale de la bande passante
  • Technologie RMON pour une surveillance du réseau efficace et une capacité proactive
  • Protocole SNMPv1/v2c/v3 pour différents niveaux de gestion réseau
  • Protocoles IEEE 802.1X, HTTPS et SSH pour une sécurité réseau accrue
  • La gestion de la bande passante permet d’éviter l’imprévisibilité du réseau
  • Port de verrouillage limitant l’accès aux adresses MAC autorisées
  • Mise en miroir des ports pour un débogage en ligne
  • Alarme automatique par e-mail et par sortie de relais

Availability: In stock

0,00 €
Documents publiques

Datasheet

Documents privés
0,00 €
References
EDS-505A EDS-505A-MM-SC EDS-505A-MM-SC-T EDS-505A-MM-ST EDS-505A-MM-ST-T EDS-505A-SS-SC EDS-505A-SS-SC-80 EDS-505A-SS-SC-T EDS-505A-T EDS-508A EDS-508A-MM-SC  EDS-508A-MM-SC-T  EDS-508A-MM-ST  EDS-508A-MM-ST-T  EDS-508A-SS-SC  EDS-508A-SS-SC-80  EDS-508A-SS-SC-80-T  EDS-508A-SS-SC-T  EDS-508A-T 
5 10/100BaseT(X) ports, 0 to 60°C 3 10/100BaseT(X) ports, 2 multi mode 100BaseFX ports, SC connector, 0 to 60°C 3 10/100BaseT(X) ports, 2 multi mode 100BaseFX ports, SC connector, -40 to 75°C 3 10/100BaseT(X) ports, 2 multi mode 100BaseFX ports, ST connector, 0 to 60°C 3 10/100BaseT(X) ports, 2 multi mode 100BaseFX ports, ST connector, -40 to 75°C 3 10/100BaseT(X) ports, 2 single mode 100BaseFX ports, SC connector, 0 to 60°C 3 10/100BaseT(X) ports, 2 long-haul (80 km) single mode 100BaseFX ports, SC connector, 0 to 60°C 3 10/100BaseT(X) ports, 2 single mode 100BaseFX ports, SC connector, -40 to 75°C 5 10/100BaseT(X) ports, -40 to 75°C 8 10/100BaseT(X) ports, 0 to 60°C 6 10/100BaseT(X) ports, 2 multi mode 100BaseFX ports, SC connector, 0 to 60°C 6 10/100BaseT(X) ports, 2 multi mode 100BaseFX ports, SC connector, -40 to 75°C 6 10/100BaseT(X) ports, 2 multi mode 100BaseFX ports, ST connector, 0 to 60°C 6 10/100BaseT(X) ports, 2 multi mode 100BaseFX ports, ST connector, -40 to 75°C 6 10/100BaseT(X) ports, 2 single mode 100BaseFX ports, SC connector, 0 to 60°C 6 10/100BaseT(X) ports, 2 long-haul (80 km) single mode 100BaseFX ports, SC connector, 0 to 60°C 6 10/100BaseT(X) ports, 2 long-haul (80 km) single mode 100BaseFX ports, SC connector, -40 to 75°C 6 10/100BaseT(X) ports, 2 single mode 100BaseFX ports, SC connector, -40 to 75°C 8 10/100BaseT(X) ports, -40 to 75°C

 

Description

Détails

Les produits EDS-505A/508A sont des switchs administrables autonomes 16 ports. Grâce à leur technologie "Turbo Ring" avancée (temps de récupération < 20 ms) et au protocole RSTP/STP (IEEE 802.1w/D), les switchs EDS-505A/508A augmentent la fiabilité et la disponibilité de votre réseau Ethernet industriel. Des modèles avec une plage de températures de fonctionnement étendue (-40 à 75 °C) sont également disponibles. Les switchs EDS-505A/508A prennent en charge plusieurs fonctions fiables et intelligentes, notamment la qualité de service, la fonction IGMP snooping/GMRP, le VLAN, l'agrégation de ports, le protocole SNMP v1/v2c/v3, la norme IEEE 802.1X, les protocoles HTTPS et SSH, ainsi que la technologie RMON, ce qui les rend adaptés à n'importe quel environnement industriel rigoureux.

Spécifications

Information complémentaire

Caractéristiques Non
References
EDS-505A EDS-505A-MM-SC EDS-505A-MM-SC-T EDS-505A-MM-ST EDS-505A-MM-ST-T EDS-505A-SS-SC EDS-505A-SS-SC-80 EDS-505A-SS-SC-T EDS-505A-T EDS-508A EDS-508A-MM-SC  EDS-508A-MM-SC-T  EDS-508A-MM-ST  EDS-508A-MM-ST-T  EDS-508A-SS-SC  EDS-508A-SS-SC-80  EDS-508A-SS-SC-80-T  EDS-508A-SS-SC-T  EDS-508A-T 
5 10/100BaseT(X) ports, 0 to 60°C 3 10/100BaseT(X) ports, 2 multi mode 100BaseFX ports, SC connector, 0 to 60°C 3 10/100BaseT(X) ports, 2 multi mode 100BaseFX ports, SC connector, -40 to 75°C 3 10/100BaseT(X) ports, 2 multi mode 100BaseFX ports, ST connector, 0 to 60°C 3 10/100BaseT(X) ports, 2 multi mode 100BaseFX ports, ST connector, -40 to 75°C 3 10/100BaseT(X) ports, 2 single mode 100BaseFX ports, SC connector, 0 to 60°C 3 10/100BaseT(X) ports, 2 long-haul (80 km) single mode 100BaseFX ports, SC connector, 0 to 60°C 3 10/100BaseT(X) ports, 2 single mode 100BaseFX ports, SC connector, -40 to 75°C 5 10/100BaseT(X) ports, -40 to 75°C 8 10/100BaseT(X) ports, 0 to 60°C 6 10/100BaseT(X) ports, 2 multi mode 100BaseFX ports, SC connector, 0 to 60°C 6 10/100BaseT(X) ports, 2 multi mode 100BaseFX ports, SC connector, -40 to 75°C 6 10/100BaseT(X) ports, 2 multi mode 100BaseFX ports, ST connector, 0 to 60°C 6 10/100BaseT(X) ports, 2 multi mode 100BaseFX ports, ST connector, -40 to 75°C 6 10/100BaseT(X) ports, 2 single mode 100BaseFX ports, SC connector, 0 to 60°C 6 10/100BaseT(X) ports, 2 long-haul (80 km) single mode 100BaseFX ports, SC connector, 0 to 60°C 6 10/100BaseT(X) ports, 2 long-haul (80 km) single mode 100BaseFX ports, SC connector, -40 to 75°C 6 10/100BaseT(X) ports, 2 single mode 100BaseFX ports, SC connector, -40 to 75°C 8 10/100BaseT(X) ports, -40 to 75°C

 

Reviews